Subasta 965T, Lote # 233
Lote mixto de 4 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Copón. Elaborado en alabastro.
b) Depósito. Elaborado en metal. Cuenta con 5 piezas.
c) Juego de 4 monedas. Reproducciones de diferentes orígenes. Enmarcadas en madera tallada.
d) 3 campanas y 1 llave. Elaboradas en metal.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones:23 x 15 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |